На фестивале «От Руси до России» камчатцев ждут состязания рыцарей

Дарья Антонычева / АиФ

Петропавловск-Камчатский, 6 августа — АиФ-Камчатка. На Камчатке начался приём заявок на участие в ежегодном военно-историческом фестивале «От Руси до России», который состоится 8 и 9 сентября, сообщили в городском управлении культуры, спорта и молодёжной политики.

   
   

«Для участия в таком ярком и масштабном событии мы приглашаем творческих людей, которые могут поделиться своим мастерством. Первый военно-исторический фестиваль «От Руси до России», который прошёл в сентябре прошлого года, собрал более трёх тысяч человек. Надеемся, что в этом году будет не меньше! Ждём всех, как участников, так и зрителей фестиваля», - сказали в управлении.

В программе мероприятия запланированы: концертная программа, специальный гость из Хабаровска - группа «Skogenvard»; турниры по историческому фехтованию в доспехе, спорт-меч; интерактивная выставка военной автотехники периода ВОВ «Эх путь дорожка фронтовая»; экспозиция периода ВОВ «Блиндаж» (оружие, снаряжение, униформа) с возможностью пострелять из оружия Великой Отечественной Войны; лучно-арбалетный и пневматический тиры; интерактивная выставка «Новгородская Русь 8-9 века», оружие, снаряжение русских воинов и предметы быта.

Гостей ждут мастер-классы «Полевая Кузня», резьба по кости, дереву, «Пареньский нож», средневековые танцы, а также ярмарка рукоделий и народных промыслов и многое другое.

Фестиваль пройдёт в Городе мастеров по улице Полевая, 30 (посёлок Халактырка). Подать заявку на участие можно по телефону: 8-914-993-39-33 (Александр).