Камчатке выделили 112 млн рублей на туристическую инфраструктуру

В 2025 году Камчатский край стал одним из победителей всероссийского конкурса единой туристической субсидии. Регион получил 112 млн рублей на развитие инфраструктуры для отдыха местных жителей, а также поддержку малого и среднего бизнеса в сфере туризма.

   
   

«Министерство экономического развития Российской Федерации ежегодно проводит конкурс и распределяет между регионами страны средства единой туристической субсидии. Камчатский край является одним из регионов-победителей конкурса в этом году. Средства будут направлены камчатским предпринимателям на развитие туристической сферы во благо жителей региона», — сказала председатель регионального правительства Юлия Морозова.

Отметим, что субсидия является частью нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», который реализуется по инициативе Президента РФ Владимира Путина.